| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Чегемском районе Кабардино-Балкарии стартовала серия уличных занятий по ПДД для юных любителей двухколесного транспорта. Акция «Мой друг-велосипед» направлена на разъяснение основ безопасной эксплуатации велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности.
При проведении профилактических бесед сотрудники ГИБДД ознакомили ребят с правилами дорожного движения на велосипедах, обратили их внимание на то, что выезжать на проезжую часть можно с 14 лет, а пересекать ее велосипедисты могут только пешком.
Ребятам также напомнили, что при управлении велосипедом необходимо держаться за руль двумя руками, разговаривать по телефону можно только с использованием гарнитуры.
Особое внимание стражи дорог уделили безопасности велосипедистов в темное время суток.
Полицейские рекомендовали ребятам оснастили их одежду и велосипеды световозвращающими наклейками, рассказали об их предназначении и призвали родителей не допускать пребывания детей и подростков в темное время суток на улицах без присмотра взрослых.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе