| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Правительства поблагодарил за оперативность развёртывания госпиталя.
«Оказанная вами ранее помощь была значительна. Участие российского военного мобильного многопрофильного госпиталя в преодолении возникшей эпидемиологической ситуации является существенной поддержкой. Задача абхазского правительства заключается в максимальном содействии прибывшим специалистам», - сказал Анкваб.
В свою очередь Абдулмеджид Магомедов поблагодари абхазскую сторону за помощь в организации транспортировки элементов и оборудования госпиталя.
Он отметил, что в этот раз усилены технические возможности лаборатории и личный врачебный состав госпиталя. В этот приезд в команду включены специалисты по ультразвуковому исследованию органов и др. Все эти факторы позволят уменьшить нагрузку на центральную ковидную лабораторию и лечебные учреждения республики.
Александр Анкваб пожелал российским военным медикам слаженной работы и успехов.
![]() |
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Социальные роботы могут заменить сиделок в домах престарелых
ВОЛГОГРАД. Владимирская область ищет способы закрыть кадровую брешь в образовании