| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Правительства поблагодарил за оперативность развёртывания госпиталя.
«Оказанная вами ранее помощь была значительна. Участие российского военного мобильного многопрофильного госпиталя в преодолении возникшей эпидемиологической ситуации является существенной поддержкой. Задача абхазского правительства заключается в максимальном содействии прибывшим специалистам», - сказал Анкваб.
В свою очередь Абдулмеджид Магомедов поблагодари абхазскую сторону за помощь в организации транспортировки элементов и оборудования госпиталя.
Он отметил, что в этот раз усилены технические возможности лаборатории и личный врачебный состав госпиталя. В этот приезд в команду включены специалисты по ультразвуковому исследованию органов и др. Все эти факторы позволят уменьшить нагрузку на центральную ковидную лабораторию и лечебные учреждения республики.
Александр Анкваб пожелал российским военным медикам слаженной работы и успехов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах