| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Суд постановил арестовать на два месяца сотрудника Министерства промышленности Ингушетии, заподозренного в получении 1,5 миллиона рублей за продление срока лицензии на торговлю алкоголем.
Решение заключить на два месяца под стражу ведущего специалиста отдела торговой деятельности министерства промышленности и цифрового развития принял Магасский райсуд, сообщил сотрудник прокуратуры Ингушетии.
По его словам, об аресте 34-летнего чиновника ходатайствовал следователь, пишет сегодня "Интерфакс-Юг", уточняя, что дело расследуется по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
По версии следствия, 6 августа работник министерства через посредницу получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей за продление срока действия лицензии на розничную продажу алкоголя, при том, что принятие такого решения входило в его служебные полномочия, сообщила 10 августа пресс-служба Управления СКР по Ингушетии.
Мужчина был задержан по подозрению в получении взятки, соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения