| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Суд постановил арестовать на два месяца сотрудника Министерства промышленности Ингушетии, заподозренного в получении 1,5 миллиона рублей за продление срока лицензии на торговлю алкоголем.
Решение заключить на два месяца под стражу ведущего специалиста отдела торговой деятельности министерства промышленности и цифрового развития принял Магасский райсуд, сообщил сотрудник прокуратуры Ингушетии.
По его словам, об аресте 34-летнего чиновника ходатайствовал следователь, пишет сегодня "Интерфакс-Юг", уточняя, что дело расследуется по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
По версии следствия, 6 августа работник министерства через посредницу получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей за продление срока действия лицензии на розничную продажу алкоголя, при том, что принятие такого решения входило в его служебные полномочия, сообщила 10 августа пресс-служба Управления СКР по Ингушетии.
Мужчина был задержан по подозрению в получении взятки, соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении