ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 11:17 21.08.2021
Спортсмены из Адыгеи Сергей Кравчук и София Максюта завоевали золотые медали на юношеском первенстве Европы, который прошёл в Боснии и Герцеговине.
Воспитанник СШОР №1 имени С.М.Джанчатова Кравчук выступил в весовой категории до 90 кг. В финале он одолел представителя Молдовы. Спортсмена к соревнованиям подготовил тренер Александр Ким.
- Соперник в финале у нас был достойный, но Сергей одержал победу в первом раунде с явным преимуществом. Мы очень рады. Ощущения полного счастья. И это только начало. Продолжаем готовиться к следующим соревнованиям, - сказал «СА» тренер Александр Ким.
Накануне спортсмен одержал досрочную победу над украинцем в полуфинале за одну минуту.
Спортсменка из Майкопского района София Максюта в финале одолела соперницу из Турции. Софию к соревнованиям подготовил тренер Григорий Беглорян.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов