| ДАЙДЖЕСТ: |

В Финляндии 900 тысяч резервистов получат письма о необходимых действиях во время войны, извещение будет называться «О задачах военного времени».
В письмах рассказывается о порядке призыва, что резервистам предстоит делать в армии, где они будут проходить службу.
Кроме того, резервисты должны обновить свои базовые данные для местных сил обороны. Ответственные за связь с общественностью полковник М.Каллиомаа сообщил, что об этих письмах будут оповещать в социальных сетях, а также по ТВ и радио. По его словам, к военным сборам необходимо привлечь массовое внимание, чтобы «угроза потенциальной войны не осталась без ответа». Общественности образцы писем резервистам будут продемонстрированы 4 мая. Особый интерес у военных вызывают автомобили не старше 4-5 лет и с четырьмя ведущими колесами. Правозащитник высказал мнение, что заокеанские партнеры Финляндии старательно навязывают Хельсинки мобилизацию в целях облегчения доступа своих спецслужб к персональным данным граждан республики. Неужели власти решили последовать примеру прибалтийских соседей? Финские СМИ ведут агрессивную антироссийскую агитацию уже долгое время, с утверждениями о том, что Россия якобы напала на Финляндию посредством гибридной войны.
Финляндия начинает теоретическую военную подготовку своих резервистов.
Появилась у нас даже некие «черные полковники», которые в СМИ активно агитируют за членство в НАТО и развал России, как гитлеровцы в свое время.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой