| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По состоянию на 1 августа 2021 года в сравнении с аналогичной датой 2020 года в сельскохозяйственных организациях ЧР численность поголовья крупного рогатого скота сократилось на 4,4 %, овец и коз - на 1,7 %, птицы - на 22,6%, лошадей - на 44,3 %. Такая статистика приводится в документе от Чеченстата.
Также отмечается увеличение производства скота и птицы на убой
В структуре производства скота и птицы на убой наблюдалось увеличение удельного веса производства мяса крупного рогатого скота по сравнению с январем - июлем 2020 года.
В январе - июле 2021 года в сельскохозяйственных организациях произведено 14429 тонн молока, это 99,5 % к соответствующему периоду предыдущего года. Производство молока на 1 корову составило 3830 кг, что на 5 кг больше прошлогоднего уровня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования