| ДАЙДЖЕСТ: |

Директор британского исследовательского фонда Biogerontology Research Foundation доктора Алекс Жаворонков постоянно следит за своим здоровьем и биохимией клеток, ежедневно принимает по сотне различных таблеток и занимается спортом. Кроме того, он принимает более 100 препаратов и биологических добавок.
Британец российского происхождения Алекс Жаворонков объявил, что в свои 37 лет кардинально меняет образ жизни, чтобы стать первым человеком, который сможет дожить до 150 лет. Для этого он отказался от семьи и карьеры. «Если дожить до 70 лет, то у организма есть все шансы дожить и до 150».
- Бьюсь об заклад, что уже через два-три года на рынок поступят лекарства, которые помогут существенно продлить жизнь человеку, — заявил он. Однако, по его мнению, современная медицина также способна продлить жизнь человека. «Я абсолютно уверен, что уже через несколько лет у нас появится эффективное фармакологическое решение проблем старения и возрастных болезней», — заявил Жаворонков. При этом многие исследователи солидарны с Жаворонковым и считают, что любой может прожить гораздо дольше, если будет всего-навсего регулярно заниматься спортом, избегать жирного, сладкого и соленого.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном