| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы-исполнители Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жительницы Грозного, осужденной за фиктивную прописку иностранного гражданина.
Женщина временно прописала в своей квартире уроженца Республики Азербайджан. Позже правоохранителями было установлено, что хозяйка квартиры прописала иностранца, но по факту никакого жилья ему не предоставляла.
Суд признал хозяйку квартиры виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
В качестве наказания нарушительнице закона был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа. После полученных разъяснений должница заплатила назначенный судом штраф в полном объеме в добровольный срок.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности