| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Чеченские судебные приставы взыскали с жительницы Грозного уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей за фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина.
Жительница Грозного оформила уроженцу Республики Узбекистан временную регистрацию в своей квартире с целью вознаграждения. При этом фактически жилое помещение для проживания иностранному гражданину она не предоставляла.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В качестве наказания осужденной был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства сотрудники Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике обратили взыскание на доходы должницы. Вся сумма штрафа списана с банковских счетов нарушительницы миграционного законодательства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату