ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Чеченские судебные приставы взыскали с жительницы Грозного уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей за фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина.
Жительница Грозного оформила уроженцу Республики Узбекистан временную регистрацию в своей квартире с целью вознаграждения. При этом фактически жилое помещение для проживания иностранному гражданину она не предоставляла.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В качестве наказания осужденной был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства сотрудники Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике обратили взыскание на доходы должницы. Вся сумма штрафа списана с банковских счетов нарушительницы миграционного законодательства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ