| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 19:34 06.09.2021
Министр внутренних дел по Республике Адыгея Иван Бахилов посетил новый майкопский лицей №34 и поручил ГИБДД в приоритетном порядке разработать эффективные предложения по изменению схемы организации движения на участке, вплоть до введения одностороннего, говорится в сообщении пресс-службы МВД по региону.
Первые дни работы лицея, рассчитанного на 1100 мест, показали необходимость оперативного вмешательства Министерства внутренних дел, органов власти и других заинтересованных ведомств.
- Занятия в образовательном учреждении начинаются в 8.30. Накануне, в течение получаса, родители массово привозят детей к лицею, причем при наличии двух входов на территорию в настоящее время работает лишь один. Это создает концентрацию машин в конкретном месте, а сопутствующие нарушения правил парковки транспорта и перехода проезжей части приводят к заторам и созданию аварийных ситуаций, - говорится в сообщении.
До тех пор, пока решение не будет принято, министр распорядился ежедневно выставлять дополнительный наряд ДПС у лицея для регулирования движения. Кроме того, Иван Бахилов поручил руководству городского отдела Госавтоинспекции сегодня же организовать взаимодействие с представителями 34-го лицея и взять на контроль проведение собраний с участием родителей, различных акций.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку