Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В чеченской столице открылся обновленный читальный зал Республиканской детской библиотеки


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В чеченской столице открылся обновленный читальный зал Республиканской детской библиотеки

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие обновленного читального зала Республиканской детской библиотеки имени С. Михалкова. Здесь созданы современные условия для юных читателей от 0 до 5 классов.


Торжественное мероприятие посетили министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, директор Национальной библиотеки им. А.Айдамирова Сацита Исраилова, работники образовательных учреждений и будущие посетители библиотеки.

В своем вступительном слове Х.-Б. Дааев рассказал собравшимся историю из своего детства, связанную с библиотекой, и отметил, что детей необходимо приобщать к культуре чтения. По его словам, модернизация учреждения будет продолжена и в следующем году.


«В первом полугодии 2022 года мы планируем дополнить детскую библиотеку современными сенсорными игровыми столами. Потому что в век современных технологий создание таких зон поможет привлечь детей к чтению», – сообщил министр.


Реконструкция библиотеки была начата в августе текущего года при поддержке Минкульта ЧР. За короткое время здесь появилась удобная мебель, а помещение оснащено современной техникой – компьютер с выходом в интернет, интерактивная доска, музыкальное оборудование, столики для работы и чтения, логические и интеллектуальные игры и многое другое.


Собравшиеся провели небольшую экскурсию по новому залу библиотеки,. Книжный фонд которой состоит из 28 668 единиц литературы самых различных жанров. Здесь имеется как российские, так и зарубежные книги.


В завершение мероприятия для гостей были организованы музыкальные номера и сценические постановки в исполнении детей. Отметим, в этом году Республиканской детской библиотеке им. С. Михалкова исполняется 75 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"