| ДАЙДЖЕСТ: |

Международная группа ученых обнаружила гены, которые отвечают за чувство благополучия и счастья, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.
В исследованиях принимали участие генетики из 17 стран мира. Они занимались анализом данных о геномах 300 тысяч людей и обнаружили, что все люди имеют ген, который отвечает за чувство счастья. Сейчас специалисты обнаружили три генетических варианта, которые обусловливают субъективное ощущение благополучия. Также в ходе исследований эксперты отметили 13 генов, которые имеют отношение к депрессии и невротизму.
Вместе с тем исследователи добавили, что в целом ощущение счастья не имеет зависимости от генетической предрасположенности. Решающим фактором является окружающая среда в которой находится человек, в такое время могут пробудиться «дремлющие гены».
Теперь генетики решили выяснить, почему одни люди более склонны к чувству счастья чем другие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое