ДАЙДЖЕСТ: |
Международная группа ученых обнаружила гены, которые отвечают за чувство благополучия и счастья, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.
В исследованиях принимали участие генетики из 17 стран мира. Они занимались анализом данных о геномах 300 тысяч людей и обнаружили, что все люди имеют ген, который отвечает за чувство счастья. Сейчас специалисты обнаружили три генетических варианта, которые обусловливают субъективное ощущение благополучия. Также в ходе исследований эксперты отметили 13 генов, которые имеют отношение к депрессии и невротизму.
Вместе с тем исследователи добавили, что в целом ощущение счастья не имеет зависимости от генетической предрасположенности. Решающим фактором является окружающая среда в которой находится человек, в такое время могут пробудиться «дремлющие гены».
Теперь генетики решили выяснить, почему одни люди более склонны к чувству счастья чем другие.
![]() |
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии