| ДАЙДЖЕСТ: |

Появление в семье первенца серьезно сказывается на уровне счастья. Эксперимент проводился сотрудниками Института Макса Планка (Германия) и Университета Западного Онтарио (Канада).
В исследовании учёных приняли участие не менее 20 000 человек, которые проходили каждодневное анкетирование. Участникам предлагалось оценить его по 10-бальной шкале. После рождения первого ребенка уровень счастья родителей, в среднем, снизился на 1,4 балла, при этом у 30% опрошенных он упал на 2 балла и ниже. При рождении первого ребенка уровень семейного счастья заметно возрастает.
Кроме этого, 58 из 100 пар, уровень счастья которых упал на 3 и не менее балла на протяжении следующих 10 лет заводили 2-го ребенка. Также это касается и тех людей, которые имеют довольно хорошее образование и в среднем были значительно старше прочих участников такого исследования. Это происходит на первом-втором году жизни ребёнка.
В процессе анализа ученые принимали во внимание и второстепенные факторы, в том числе регион проживания, материальное и социальное положение пар.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ