ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые из Университета Варвика (Британия) подвели итоги нового социально-психологического исследования.
Ведущий автор, профессор Сара Стюарт-Браун (Sarah Stewart-Brown) сказала, что результаты были весьма спорными, поскольку ученые ожидали найти социально-экономические факторы, связанные с психическими заболеваниями, которые влияют на психическое благополучие.
Добавим, что в данном исследовании психологи опросили более 16 тысяч человек на протяжении 4-х месяцев. Наличие хорошего образования не помогало людям чувствовать себя лучше и лучше функционировать в обществе. Как отметили специалисты, самоощущение ухудшается в том случае, когда человек, имея высокоуровневое или престижное образование, работает на малопрестижной и (или) не профильной должности.
Немного повышает самооценку уровень занимаемой должности, однако величина зарплаты всё же сильнее сказывается на эмоциональном и психологическом состоянии человека. Итак, причина депрессии скрывает в том, что подобная работа не кажется интересной для человека с очень хорошим образованием. Установлено также, что для ощущения счастья людям необходима 100-процентная реализация ранее полученных профессиональных навыков. Большинство из опрошенных высказали мнение, что образование и уровень престижности не могут повлиять на счастье.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети