ДАЙДЖЕСТ: |
Экспертами были сопоставлены такие факторы как образование, оконченное учебное заведение, уровень дохода, занимаемая должность и карьерный рост с тем, насколько счастливыми себя ощущают добровольцы.
Специалисты знаменитого Университета в Варвике выяснили, что уровень образования человека и степень его престижности никоим образом не влияют на показатель счастья.
Даже если человек занимается не очень престижной деятельностью и без высшего институтского образования, но с приличным заработком, его довольство жизнью намного выше, чем у человека, получающего маленькую зарплату. Занимаемая должность несколько повышает самооценку, но сильнее всего на психологическом уровне сказывается именно уровень зарплаты. Результаты опроса оказались поистине интересными: оказалось, что человека делает счастливым ощущение собственной полной реализации на профессиональном уровне.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары