| ДАЙДЖЕСТ: |

Научные работники Университета Варвика из Великобритании провели опрос более 16 000 человек, пытаясь выяснить, как на уровень счастья оказывают влияние занимаемая человеком должность, размер заработной платы и уровень образования. Также на это не влияет уровень престижа.
Учёные из университета в Варвике выяснили, что именно приносит счастье человеку и какие значимые факторы вообще не влияют на этот показатель. Среди респондентов были выпускники различных ВУЗов, в том числе и весьма престижных.
Также оказалось, что у людей с низким уровнем образования, которые заняты непрестижным делом, отношение к жизни намного лучше, чем у тех, кто получает маленькую зарплату, но имеет высокий уровень образования. Только работающие по специальности люди зачастую чувствуют, что реализованы. Значительно увеличивает показатель самооценки должностной статус и объем зарплаты.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби