ДАЙДЖЕСТ: |
По данным журнала Nutrients, исследовательская группа выявила резкое снижение нервозности у представителей тестовой группы, которая в течение 4 месяцев регулярно ела грецкие орехи. Вторая контрольная группа не меняла пищевых привычек.
Через 16 недель выяснилось, что психологическое состояние у студентов, употреблявших грецкие орехи намного лучше, чем у тех, кто не ел их. Кишечные бактерии в первой группе улучшился обмен веществ и качество сна, что позволило более эффективно готовиться к экзаменам и занятиям.
Студенты, не евшие орехи, такими результатами похвастаться не смогли, отметили ученые.
В настоящее время перед специалистами стоит второй уровень задач - выяснить влияет ли пол испытуемого на конечный эффект. Ведь изначально в проекте приняли участие только девушки. Также предстоит уточнить не имел ли в ходе эксперимента место эффект плацебо (самовнушения).
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале