| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты из Университета Южной Австралии рассказали, что употребление миндаля благотворно влияет на состояние организма. Этот продукт способствует снижению веса и уровня «вредного» холестерина в крови, пишет «Лента.ру».
Ученые сделали выборку из 140 пациентов, которых разделили на две группы. В рацион первой входил миндаль, а в рацион второй — нет. Специальной диеты испытуемые придерживались три месяца. По истечении срока исследования и в его начале специалисты измерили показатели здоровья всех участников.
Выяснилось, что орехи помогают дольше сохранять ощущение сытости. Это, в свою очередь, способствует снижению веса и поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы за счет нормализации уровня холестерина.
Как отметили ученые, подобный эффект можно объяснить тем, что миндаль богат белком, клетчаткой, антиоксидантами и ненасыщенными жирами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь