| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессионалы изучили две группы англичан и американцев, одни родились в богатой семье, остальные принадлежали к рабочему классу. «В Америке, напротив, люди, которые поднялись в социальном плане, можно сказать, очевидным образом, меньше удовлетворены жизнью», — говорится в отчете ученых.
Ученые из Университета Манчестера провели социологическое исследование, в процессе которого узнали, что рождение в социально благополучной семье, увы, не гарантирует человеку счастья. В свою очередь те жители Америки и британцы, которые родились в семьях высокого класса, в старости часто чувствуют себя несчастными, утверждая, что ничего не добились в жизни.
Как оказалось, особое удовольствие людям доставляет взбираться вверх по социальной лестнице, ежели в первую очередь нет для этого сопутствующих социальных условий. В этом есть доля правды. В США же таких детей только треть. В Великобритании же, где только половина людей имеет возможность значительно поднять с годами собственный социальный статус, моральное удовлетворение от своих успехов испытывает намного большее количество человек.
Новое исследование американских учёных показало, что выгодное социальное положение от рождения не всегда является стопроцентной гарантией счастливой жизни.
Очередной признак никак не влияющий на счастливую старость человека — это родитель, получивший диплом о высшем образовании.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии