| ДАЙДЖЕСТ: |

А еще идентичную информацию о тех, кто родился в 1986.
Доклад ученых был размещен в международном академическом журнале PLoS ONE. Выяснилось, что уровень приобретенных знаний непосредственным образом связан со здоровьем.
К таким выводам профессионалы пришли в процессе исследования, в каком приняли участие респонденты 1925, 1935 и 1945 годов рождения. Люди, получившие высшее образование, лучше развиты, они не менее социализированы, у них значительно выше заработная плата, а значит, лучше уровень жизни и качество питания. 2-ая группа состояла из людей, имеющих техническое образование.
Используя дискретные математические модели ученые обнаружили, что полное школьное образование могло бы содействовать тому, что 145 тыс. человек дожили бы 2010 года.
Еще 110 тыс. человек могли бы прожить дольше, ежели бы они получили степень бакалавра.
Похожие результаты ученые поясняют тем, что высшее образование способствует не менее развитым умственным способностям, не менее высокой зарплате, лучшим кругом общения и качественным пропитанием. Медикам, которые занимаются трудностями геронтологии, рекомендуется обращать внимание на образование, как на важный социальный фактор.
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью