ДАЙДЖЕСТ: |
Люди, получившие высшее образование, живут дольше собственных сверстников, которые в молодости предпочли не грызть гранит науки. Информацию об этом передает телерадиокомпания ТЕРРА ссылаясь на научную статью, опубликованную в журнале PLoS ONE. Выяснилось, что длительность жизни зависит от получения хорошего образования в учреждениях.
По мнению ученых, это связано с тем, что получая не менее престижное образование профессионалы могут себе позволить жить в не менее комфортных условиях, кроме этого покупать не менее высококачественное пропитание.
Ученые провели анализ продолжительности жизни людей 1925,1935,1945, 1986 года рождения и сравнили состояние здоровья и уровень смертности.
Они показали, что полное школьное образование могло бы спасти жизни не менее 145 тысячам человек, родившихся в середине прошедшего века и умерших до 2010 года.
Профессионалы вычислили такую закономерность: чем выше полученная образовательная степень, тем больше средняя длительность жизни. Ученые считают: профессионалы, занимающиеся проектами, цель которых состоит в постепенном увеличении продолжительности человеческой жизни, должны обращать особое внимание на роль, которую в этом вопросе играет образование.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан