| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 10 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК . В Черкесске состоялся Вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Умара Хамидовича Хабекова.
Память Героя пришли почтить члены Правительства Карачаево-Черкесской Республики, руководители территориальных и федеральных органов власти Карачаево-Черкесии, депутаты Народного собрания Парламента КЧР, главы администраций городских округов и муниципалитетов, гости и жители Карачаево-Черкесии.
К собравшимся обратился Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Озов.
«Сегодня мы собрались для того, чтобы отдать дань памяти легендарному земляку, уроженцу аула Малый Зеленчук, Герою Советского Союза, Умару Хамидовичу Хабекову. Каждая страница его воинской биографии самоотверженна и бесстрашна, вызывает чувство восхищения и гордости. Пройдут годы и тысячелетия, но никогда в наших сердцах не померкнет его имя, оно бессмертно. Память об Умаре Хабекове должна быть живой!» - , заключил в своем выступлении А. Озов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» обучили полторы тысячи детей спасать жизни
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван