Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АЖД: ГРУЗЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИБЫТЬ В АБХАЗИЮ В ИЮЛЕ - НАЧАЛЕ АВГУСТА, ПРИБЫВАЮТ В СЕНТЯБРЕ


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АЖД: ГРУЗЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИБЫТЬ В АБХАЗИЮ В ИЮЛЕ - НАЧАЛЕ АВГУСТА, ПРИБЫВАЮТ В СЕНТЯБРЕ
АБХАЗИЯ.   Несмотря на действующий в летний период конвенциональный запрет, ограничивающий движение грузов определенной номенклатуры в южном направлении,  РЖД оказывает  посильное содействие Абхазской железной дороге в доставке различных  необходимых республике грузов, в том числе и топлива, сообщает  пресс-служба АЖД.

В июле  ОАО «Российские железные дороги» дало телеграмму на сеть о конвенциональном запрете, ограничивающем движение грузов определенной номенклатуры на Юг России. В летний период наложен запрет на перевозку ПГС и инертных материалов в направлении Адлера и Сочи со всех железнодорожных станций России. Этот запрет вводится в связи с тем, что в летний период увеличивается количество пар пассажирских поездов в данном направлении. Грузовые составы, находящиеся в пути, переводят на второстепенные направления для отстоя и ожидания.

Инфраструктура СКЖД не справляется с возросшим объемом перевозок в направлении Черноморского побережья, и они вынуждены пропускать грузовые поезда по остаточному принципу. Приоритет отдается пассажирскому движению.


Те грузы, которые должны были прибыть в Абхазию в конце июля -  начале августа прибывают только в сентябре.



После 15 сентября количество пассажирских поездов в направлении Сочи и Адлера уменьшается, соответственно  увеличивается количество грузовых поездов.


В предыдущие годы также применялась аналогичная практика конвенциональных запретов, но она не ощущалась так остро. Это связано с тем, что в 2019 году для железнодорожного сообщения был открыт Крымский мост через Керченский пролив. 2020 год был годом, когда произошло общее снижение объемов перевозок в связи с пандемией. 2021 год наглядно продемонстрировал, что Краснодарский железнодорожный узел не готов к такому объему перевозок. В Краснодаре в эксплуатацию должны ввести железнодорожный обход, который позволит увеличить пропускную способность путей в южном направлении.


В среднем доставка груза в Абхазию занимает от 7 до 10 дней. Этим летом в отдельных случаях доставка занимала два, а то и более месяцев.


223 вагона с топливом, доставленные в Абхазию в августе, прибыли с опозданием в месяц. По графику они должны были быть доставлены на стыковую станцию «Цандрипш» еще в июле текущего года. 395 вагонов с углем и еще 104 коммерческих вагона также были доставлены в Абхазию с нарушением графика на месяц. В общей сложности - 722 вагона. По своей же сети АЖД доставляет грузы без перебоя и в срок.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"