| ДАЙДЖЕСТ: |

Директор департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сыбига сообщил, что на сегодня свыше 50 граждан Украины изъявили вернуться в Украине из Непала.
Президент Украины Петр Порошенко поручил отправить самолет в Непал, чтобы забрать из страны пострадавших в результате сильного землетрясения соотечественников.
На борту самолета, вылетевшего из Бангкока в Катманду в понедельник, находились 295 человек — спасатели, представляющие несколько международных организаций, а также таиландские журналисты.
Самолетам МЧС России дали разрешение на посадку в Непале. «Несколько бортов смогли сесть за последних двое суток», — добавил Шкиряк. «И на сегодняшний день главный вопрос — это получить разрешение на посадку», — сказал Шкиряк. «Ожидаем, что это произойдет в течение суток».
Арсений Яценюк подчеркнул, что в целом из Непала может быть эвакуировано 220 человек.
Сибига в свою очередь сообщил, что на место выезжает группа консулов, которая будет формировать списки лиц, которые желают вернуться. Если нет, то нам придется сесть в Дели. Сейчас мы ожидаем разрешительных документов, необходимых для приземления такого типа самолета в горном, с особыми условиями, аэропорту.
![]() |
Ермак оказался в центре скандала с обвинениями в хищении $50 млн из фондов ООН
В России резко выросло число случаев агрессивного гриппа типа А
ЧЕЧНЯ. Младенческая смертность в Чечне снизилась на 18,5% благодаря модернизации здравоохранения
ЧЕЧНЯ. В Грозном создают грандиозный парк имени В. В. Путина с фонтаном на 2 гектара
ЧЕЧНЯ. Имам Хатаев нокаутировал Дайнеса и завоевал пояс NABF в Квебеке
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию