| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщил председатель украинской делегации, которая вылетела в Непал, исполняющий обязанности председателя ГСЧС Зорян Шкиряк, передает checheninfo.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным МИД, общее количество граждан Украины, которые на момент землетрясения могли находиться в Непале, составляет 210 человек.
По состоянию на 15:00 в списках на возвращение в Украину — 75 граждан Украинского государства, 11 иностранцев — граждане Грузии, Франции, Польши и Российской Федерации.
- Все украинцы все еще остаются в Катманду.
Как отмечается, за счет средств МИДа обеспечено транспортное сопровождение и питание граждан Украины, в гостиницах размещено 27 человек.
Напомним, ранее сегодня сообщалось, что самолет для эвакуации украинцев из Непала готовится к вылету из Дели. Она сообщила, что самолёт должен приземлиться в Катманду в 17.30 по киевскому времени (совпадает с мск). Запчасти, которые передали из Украины, не подошли для самолета.
![]() |
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»