Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Состоялся разговор об актуальном


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Состоялся разговор об актуальномЧЕЧНЯ. Конец сентября – отличное время, чтобы начать подводить итоги III квартала. До конца года еще есть время работы над ошибками, успеть исправить то, что не смогли доделать за предыдущие месяцы.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провел совещание с начальниками отделов культуры муниципальных образований Чеченской Республики. В ходе встречи были озвучены вопросы участия районных команд в Республиканском проекте «Синмехаллаш». Озвучил замечания в адрес последних участников конкурса в РДК Шали, дал рекомендации в части выступлений как по отдельным номинациям, внешнему виду участников проекта и их соответствия требованиям и нормам проекта. Рекомендовано, в корне пересмотреть свое отношение к участию в проекте!

По вопросу укрепления материально-технической базы сельских Домов культуры, клубов и библиотек Хож-Бауди Буарович озвучил по списку, каким учреждениям и насколько была оказана помощь - выделение музыкальных инструментов, сценических костюмов, закупка профессионального звукового и светового оборудования для сцен культурно-досуговых учреждений.

«В этом году нам удалось выбить финансирование на приобретение книг для сельских библиотек, что явится большим подспорьем в обновлении книжного фонда современной литературой», - сообщил министр культуры ЧР.

Рекомендовано начальникам отделов культуры муниципальных образований проверить деятельность муниципальных ДШИ на предмет своевременного проведения занятий в учреждениях, присутствие на рабочих местах педагогов, детей на занятиях и самый острый вопрос личных поборов в школах, якобы за индивидуальные дополнительные часы с учащимися. Этого мы не должны допустить!

«Особое внимание попросил обратить на то, что в России с 1 сентября стартует программа «Пушкинская карта», согласно которой школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно могут посещать культурные мероприятия. Чтобы стать участником программы, достаточно скачать и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура». Доведите эту информацию до школьников, до молодежи своего района. Ничего сложного в этом нет!», - подчеркнул руководитель республиканского Министерства культуры.

В ходе встречи Хож-Бауди Дааев озвучил ситуацию с приростом заболеваемости COVID-19.

«Поэтому я еще раз призвал участников совещания к обязательной вакцинации всех сотрудников», - отметил он.

Исполнение всех озвученных вопросов на личном контроле руководства.

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"