| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Более 40 км дорог республиканского центра будут приведены в нормативное состояние по итогам трех лет реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Напомним, в текущем году в Черкесске проводится ремонт 30 участков дорог общей протяженностью 15,6 км. На 11 участках ремонтные работы завершены, сейчас они проводятся на 7 улицах республиканского центра. В их числе Пятигорское шоссе, где помимо ремонта дорожного полотна и тротуаров будет установлено ограждение с двух сторон, запланирована высадка деревьев вдоль трассы, а также оснащение современным светодиодным освещением, сообщает пресс-служба.
В 2019-2020 годах по нацпроекту отремонтировано более 24 км автотрасс города, в том числе 5 км дорог, ремонт которых изначально не был предусмотрен. На отремонтированных дорогах, в частности, заменены старые бордюры и дорожное полотно, благоустроены съезды, выполнено сопряжение с прилегающими улицами, обустроены парковочные места.
В прошлом году в городе также было отремонтировано более 7 тысяч метров тротуаров, на 2021 год запланирован ремонт более 17 тысяч метров тротуаров.
В первую очередь благоустраиваются тротуары, которые жителями республиканского центра были признаны наиболее нуждающимися в ремонте.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году