| ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению эксперта, дела с автокредитами обстоят менее плачевно, чем с банковскими картами, поскольку первые всегда бывают обеспеченными займами, в отличие от вторых. На 15 месте в рейтинге регионов-должников оказалась Нижегородская область — объем просроченной задолженности составил 1,5 млрд рублей.
Жители Башкирии просрочили выплаты по автокредитам почти на 2 миллиардов рублей. При этом на группу 22-35 лет у женщин приходится уже 37% долгов, тогда как доля мужчин этого возраста составляет 31%. В течение года этот показатель вырос на 25%. За этот период в столице Среднего Урала было продано всего 3608 машин.
В целом по Свердловской области продажи новых автомобилей упали на 59,5%. Прошлое падение на 60% фиксировалось во время кризиса 2009 года.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах