ДАЙДЖЕСТ: |
Просрочка по автокредитам в РФ (свыше 90 дней) в январе-июне 2015-го подросла на 15%. Такие данные приводит сегодня, 28 июля, Национальная служба взыскания. За год просрочка по автокредитом подросла на 25,5%.
Темпы роста просрочки по автокредитам значительно уступают показателю по всему розничному сегменту.
Доля просроченной задолженности в целом объеме автокредитов на начало июля составила 4,8%, увеличившись за год на 1,4 процентного пункта (п.п.), а в самом начале 2015-го - на 0,9 п.п. На 1 июля 2015-го объем рынка составил 1,252 трлн руб., не изменившись за 2-ой квартал. «Это случилось благодаря старту госпрограммы субсидирования ставок по автокредитам», — говорится в заявлении НСВ.
Таким образом, за первое полугодие текущего года падение рынка автомобильного кредитования составило 7,2%, либо 90 млрд руб. Это характерно именно автомобильному кредитованию, так как в структуре должников по другим видам кредитов доли мужчин и женщин приблизительно одинаковы. При этом он подчеркнул, что существенная часть населения как и раньше испытывает социальную неуверенность, и автокредит не является для них насущной необходимостью.
В первую очередь коллекторским агентствам передают долги по автокредиту мужчин в возрасте 36-60 лет (67%).
![]() |
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки