| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Из Резервного фонда Правительства РСО – Алания будут выделены средства на проведение аварийных работ в школе №8 поселка Южный. Такое поручение дал Глава Северной Осетии Сергей Меняйло на еженедельном аппаратном совещании.
Как сообщила врио министра образования и науки Элла Алибекова , подвалы школы затоплены водой, что вызывает угрозу безопасности, так как в них находятся электрощитовые помещения. Здание нуждается в проведении ремонтных работ, однако из-за того, что оно не было внесено в федеральную статистическую отчетность как требующее капитального ремонта, получить средства из федерального бюджета на эти цели в 2022 году не удастся. Сергей Меняйло поручил всем ответственным структурам незамедлительно решить вопрос о создании безопасных условий для учащихся и работников школы.
– Это действующая школа, мы рискуем безопасностью детей! Поручаю министерству ЖКХ, топлива и энергетики совместно с АМС составить план аварийных работ по осушке подвала и переносу электрощитов. На эти цели мы выделим средства из резервного фонда Правительства республики. Решение этого вопроса должно быть принято сегодня вечером! – сказал Глава РСО – Алания, подчеркнув, что аварийное состояние школьного подвала можно расценивать как чрезвычайную ситуацию на отдельно взятом объекте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону