ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Из Резервного фонда Правительства РСО – Алания будут выделены средства на проведение аварийных работ в школе №8 поселка Южный. Такое поручение дал Глава Северной Осетии Сергей Меняйло на еженедельном аппаратном совещании.
Как сообщила врио министра образования и науки Элла Алибекова , подвалы школы затоплены водой, что вызывает угрозу безопасности, так как в них находятся электрощитовые помещения. Здание нуждается в проведении ремонтных работ, однако из-за того, что оно не было внесено в федеральную статистическую отчетность как требующее капитального ремонта, получить средства из федерального бюджета на эти цели в 2022 году не удастся. Сергей Меняйло поручил всем ответственным структурам незамедлительно решить вопрос о создании безопасных условий для учащихся и работников школы.
– Это действующая школа, мы рискуем безопасностью детей! Поручаю министерству ЖКХ, топлива и энергетики совместно с АМС составить план аварийных работ по осушке подвала и переносу электрощитов. На эти цели мы выделим средства из резервного фонда Правительства республики. Решение этого вопроса должно быть принято сегодня вечером! – сказал Глава РСО – Алания, подчеркнув, что аварийное состояние школьного подвала можно расценивать как чрезвычайную ситуацию на отдельно взятом объекте.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году