| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники отделов пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания регулярно проводят специальные мероприятия, направленные на привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности на дорогах. Ежедневные акции, беседы с водителями и пешеходами не проходят даром и непременно оказывают влияние на правосознание граждан.
Так житель Владикавказа Батраз Илаев поделился в социальных сетях впечатлением от приятной встречи, которая произошла с ним на одной из улиц города. Находясь за рулем своего автомобиля, увидев у пешеходного перехода школьников, Батраз остановился, чтобы уступить им дорогу. В этот момент к нему подбежала девочка и протянула письмо с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Отметим, что акция «Письмо водителю», когда школьники пишут свои обращения к участникам дорожного движения, достаточно популярна и на постоянной основе проводится республиканским ГИБДД. Батраза настолько тронуло обращение шестиклассницы Евы, что молодой человек поделился фотографией письма в своем аккаунте, выразив теплые пожелания в адрес девочки.
Произошедшее непременно означает, что работа сотрудников Госавтоинспекции приносит плоды и во Владикавказе стало больше еще одним водителем, неукоснительно соблюдающим ПДД.
![]() |
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. УМК и Святой престол подписали уникальный меморандум о взаимопонимании
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал позором для ЕС попытку вмешательства в выборы в Грузии