| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии продлили до 31 октября действие ограничений по коронавирусу в республике, объяснив это ростом числа заразившихся COVID-19.
Как писал " Кавказский узел ", с 1 июля в Ингушетии были ужесточены ограничения в связи с коронавирусом. Работодателям в республике рекомендовали за месяц обеспечить вакцинацию 60% сотрудников и перевести людей старше 65 лет на самоизоляцию.
Ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлеваются в Ингушетии до 31 октября, постановили власти региона.
"На основании предложения регионального управления Роспотребнадзора глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности". Поправки предусматривают продление ограничений до 31 октября включительно", - процитировал представителя пресс-службы ингушского правительства "Интерфакс".
В Ингушетии после некоторого снижения уровня заболеваемости коронавирусом за последние десять дней наблюдается увеличение числа зараженных, указали в Минздраве.
В регионе по данным на 4 октября за сутки выявлен 61 случай COVID-19, умерли два человека, а всего число умерших от коронавирусной инфекции достигло 324, выздоровели - 19 903 человека. На данный момент 372 человека госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом – 154. Из этого числа 40 пациентов - в тяжелом состоянии в отделении реанимации, из них 30 человек – на ИВЛ, сообщило сегодня управление Роспотребнадзора по Ингушетии.
Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "
Коронавирус рвется на Кавказ
".
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян