| ДАЙДЖЕСТ: |

Петр Порошенко подписал указ об установлении отличия президента Украины — юбилейной медали «70 лет Победы над нацизмом».
Об этом говорится в соответствующем указе главы государства.
На лицевой стороне медали, изготовленной из сплава меди с покрытием гальваническим золотом, изобразят герб Украины, надписи «1945», «2015», стилизованное изображение лавровой ветви по кругу, наложенное на изображение свитка; справа — монумент «Родина-мать» в Киеве.
Данной медали также будут удостоены бывшие малолетние (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанные инвалидами по общему заболеванию, трудовому увечью и по другим причинам.
Президент Украины Петр Порошенко ввел медаль к 70-летию победы над нацизмом. Все вопросы по изготовлению медалей, а также бланков удостоверений и футляров к ним было поручено проработать Кабинету Министров Украины, Государственному управлению делами, а также Национальному Банку Украины.
Порошенко также утвердил положение об отличии президента Украины, рисунок медали к 70-летию победы над нацизмом и образец бланка удостоверения к ней.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко встретился с министром ТЭК и ЖКХ Кубани
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства