ДАЙДЖЕСТ: |
Информационные технологии, как следует из их названия, работают с технологиями. То есть, они помогают создавать, передавать, хранить и перерабатывать информацию. Информационные технологии неразрывно связаны с компьютерами, так как полный их рассвет стал возможен исключительно с помощью вычислительных машин. А потому, в наше время информационные технологии и компьютеры стали чуть ли не синонимами.
Перейдя к образованию, можно отметить, что влияние на образование ИТ оказали очень сильное. Причем на всех уровнях, начиная от учителей, заканчивая родителями учеников. Начнем с системы дневников, ведь это давно было устаревшим рудиментом, а сейчас электронные дневники позволяют и видеть домашнее задание и следить за успеваемостью. Проще говоря, пользы более чем много. Учителя теперь могут не только показывать различные презентации, но и загружать их для своих учеников. Да и дополнительные материалы передавать стало очень легко. А для учеников вся эта информация всегда под рукой, ведь образовательные порталы можно открыть даже на смартфоне. Это позволяет, например, еще раз повторить тему сидя на перемене. Причем смотреть на печатный текст проще, чем искать нужную информацию в тетради.
Теперь стоит поговорить о немного другом аспекте, а именно о дистанционном образовании. Конечно, резкий переход на такой формат был вызван не самыми приятными последствиями, тем не менее, образовательные системы уже позволяют обучаться прямо дома.
![]() |
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская