| ДАЙДЖЕСТ: |

Информационные технологии, как следует из их названия, работают с технологиями. То есть, они помогают создавать, передавать, хранить и перерабатывать информацию. Информационные технологии неразрывно связаны с компьютерами, так как полный их рассвет стал возможен исключительно с помощью вычислительных машин. А потому, в наше время информационные технологии и компьютеры стали чуть ли не синонимами.
Перейдя к образованию, можно отметить, что влияние на образование ИТ оказали очень сильное. Причем на всех уровнях, начиная от учителей, заканчивая родителями учеников. Начнем с системы дневников, ведь это давно было устаревшим рудиментом, а сейчас электронные дневники позволяют и видеть домашнее задание и следить за успеваемостью. Проще говоря, пользы более чем много. Учителя теперь могут не только показывать различные презентации, но и загружать их для своих учеников. Да и дополнительные материалы передавать стало очень легко. А для учеников вся эта информация всегда под рукой, ведь образовательные порталы можно открыть даже на смартфоне. Это позволяет, например, еще раз повторить тему сидя на перемене. Причем смотреть на печатный текст проще, чем искать нужную информацию в тетради.
Теперь стоит поговорить о немного другом аспекте, а именно о дистанционном образовании. Конечно, резкий переход на такой формат был вызван не самыми приятными последствиями, тем не менее, образовательные системы уже позволяют обучаться прямо дома.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны