ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися столичных школ профилактические семинары и тематические викторины
Ребята разных возрастных категорий школ «Диалог», № 16 и № 47 приняли участие в семинарах, посвященных внедрению культуры безопасного и законопослушного поведения на дороге. Мероприятия проходили под девизом «Пешеход! Безопасным должен быть твой ход!»
Большой вклад в принятие профилактических мер внесли классные руководители и руководители отрядов Юных инспекторов движения. Ребята подготовили анимационные викторины для учащихся младших классов.
При выполнении задания яркие пластилиновые шары и бумажные нарезки соответствующих цветов в умелых руках юных участников дорожного движения превращались в светофоры и дорожные знаки.
Познавательные фильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге, продемонстрированные автоинспекторами детям, пополнили копилку их знаний по ПДД. Школьники вспомнили о безопасном передвижении пешеходов и велосипедистов, определили знаками места посадки пассажиров в общественный транспорт и провели мини тест, доказывающий необходимость использования световозвращающих элементов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству