| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. По итогам выездного совещания определены места в Сунженском районе для создания зон отдыха и прогулок для туристов, сообщили газете «Ингушетия» в комитете архитектуры и градостроительства республики.
«Комархстрой разработал эскизные предложения по оформлению зоны отдыха вдоль Ассинского ущелья в Сунженском районе Ингушетии. Эти планы подробно обсуждались на совещании у первого вице-премьера республики Олега Фурсова с участием представителей Комтуризма и администрации Сунженского района», — сказал представитель ведомства.
По его информации, проект предусматривает создание зон отдыха, прогулочных зон, спортивных площадок, размещение стационарных домов, автодомов, автокемпинга. Кроме того, в предгорном районе Ингушетии в скором времени появятся площадки из деревянных настилов для установки палаток.
В связи с этим Комархстрой совместно с местными властями провел выездное совещание в селе Алкун. По итогам обсуждения темы и анализа приняты решения по функциональному зонированию выбранной территории для зон отдыха туристов с учетом требований градостроительного законодательства.
Как сообщала ранее газета «Ингушетия», с 1 по 12 мая этого года только в одном горном Джейрахском районе отдохнули более 20 тыс. туристов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе