Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Правозащитники провели встречу с родителями участников потасовки в Саратове


Просмотров: 2 100Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Правозащитники провели встречу с родителями участников потасовки в Саратове

ЧЕЧНЯ. В Грозном представители института гражданского общества ЧР и правозащитники региона провели встречу с родственниками участников конфликта, произошедшего с сотрудниками полиции в г. Саратове.


24 июля в центре Саратове были арестованы пятеро уроженцев ЧР по подозрению в избиении полицейских. По словам их адвоката Юлии Аликовой, когда молодые люди гуляли, навстречу им шли двое неизвестных в штатском, один из которых толкнул плечом 16 летнего уроженца ЧР. Позднее выяснилось, что это были сотрудники полиции, которые начали оскорблять компанию, а затем ударили другого чеченца. После этого завязалась драка, к которой присоединилось ещё пятеро неизвестных мужчин, которые также оказались сотрудниками полиции.

Эксперты дали правовую оценку данному обращению граждан, обсудили вопросы касаемо события и наметили дальнейшие задачи для их решения.


- Как мы знаем, по тому общественному расследованию, которое мы провели, данные сотрудники даже не предъявили удостоверение, не представились и в нетрезвом состоянии устроили с ребятами драку, среди которых были и малолетние. Это повлекло за собой уже ОМОН, ребят жестко избили и посадили. Сейчас идет следствие, ребят хотят обвинить. Мы уже видим новые видеоматериалы, которые предъявили сами родственники парней и мы видим свидетельские показания. Картина уже ясна и на основании всего общественного расследования, которое мы провели, понятно, что ребята невиновны. Поэтому мы в ближайшее время повторим запросы, я уверен, что нас поддержат депутаты Госдумы и СМИ. Мы готовим журналистское расследование. Также на местном уровне мы на связи с адвокатами ребят, которые сейчас под заключением, - рассказал журналистам заместитель председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Мансур Солтаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"