| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Кабардино-Балкарской республики с 80-летним юбилеем со дня рождения ныне покойного Президента региона Валерия Кокова. Соответсвующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.
Должность Президента Кабардино-Балкарии В. Коков занимал с 1992 по 2005 год. Он является отцом действующего главы региона Казбека Кокова.
«В самые трудные времена Валерий Мухамедович оказывал всестороннюю поддержку нашему народу. Его связывали теплые дружеские отношения с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», – сообщил Глава ЧР.
Руководитель региона отметил, что в Грозном в честь Валерия Кокова названа одна из центральных улиц.
«Он останется в нашей памяти выдающимся и благородным человеком, который был всей душой предан своей отчизне и сделал очень много для укрепления братских и дружеских отношений между жителями Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики. Да благословит его Всевышний Аллах и дарует ему пристанище в вечном Раю!», – подытожил Р. Кадыров.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой
Истребители Rafale и Typhoon, фрегат Horizon и фрегат класса Sachsen
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного могут сами решить, как преобразится их город уже в 2027 году
ЧЕЧНЯ.Врачи едут в села: чеченцы получат медпомощь прямо во дворе