| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области оштрафовало директора аквапарка в городе Волжский за отказ пускать ребенка с аутизмом на территорию развлекательного комплекса, сообщается во вторник на сайте ведомства.
«По итогам рассмотрения административного дела по ч. 5 ст. 14.8. КоАП РФ (отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом) предприниматель был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
Установлено, что предприниматель был информирован о незаконности ограничения допуска детей с нарушениями здоровья, при этом он все равно отказал в посещении аквапарка потребителю, являющемуся ребенком-инвалидом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани