| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом Путин разговаривал с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым в четверг, 30 апреля, передает пресс-служба президента.
Президент РФ Владимир Путин призвал активнее создавать условия для развития малого бизнеса, а не надеется только на структуры, которые этот процесс контролировали бы.
«Те решения, которые приняты, включая и создание специального института, который бы скоординировал работу различных институтов, прежде всего финансовых институтов, которые сегодня уже существуют, но работают во многом отдельно друг от друга в различных направлениях. Но давайте поговорим тем не менее на эту тему», — ответил глава государства. Как подчеркнул Титов, МСП в РФ недостаточно развито, и на данном этапе такая структура оказалась бы полезной. «Давайте пообсуждаем это с Минфином, еще раз вернемся к этому», — заявил глава государства бизнес-омбудсмену. По словам бизнес-омбудсмена, создание специализированного института в виде АО посодействует координации работы власти и малого бизнеса.
«Мы хотели вас попросить создать специальную межведомственную рабочую группу, для того чтобы решить вопрос по самозанятым, которые должны регистрироваться по самой простой схеме, просто по предъявлению паспорта», — сказал Титов.
По словам президента, такой мониторинг в случае неисполнения закона должным образом поможет своевременно реагировать на это. «Считаем, что тот вариант закона, который внесен в Государственную Думу, будет работать», — добавил он. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
![]() |
Галстян: ИИ – это не «смерть профессий», а исчезновение механической части работы
КАЛМЫКИЯ. Объем вкладов жителей Калмыкии превысил 28 млрд рублей
Проживающие в РФ казахстанцы смогут поучаствовать в референдуме по новой конституции
"Совет мира" Трампа по Газе 2026: первое заседание, кто приехал, что решили?
Трамп пообещал 10 миллиардов долларов на восстановление Газы
ГРУЗИЯ. SOCAR открыл в Тбилиси первую на Южном Кавказе электрозаправку