| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. И. о. первого вице-премьера Магомед Евлоев провел с представителями Минобрнауки и администраций городов Карабулака, Малгобека и Сунжи провел рабочую встречу по вопросам обеспечения жильем детей-сирот.
На сегодняшний день проблема в решении жилищной темы состоит в отсутствии на первичном и вторичном рынке жилых помещений 33 кв.м.
Также усложняет обстановку удорожание жилых помещений в регионе, и соответственно, на приобретение квартир большей площади требуются дополнительные финансовые расходы.
Магомед Евлоев поставил задачу муниципальным образованиям до 10 ноября подготовить предложения, указав в каком количестве и в конкретном городе возможно выделение жилья, и ускорить работу в этой части. В 2021 году в сводном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, право на получение жилья наступило у 1 156 человек.
Ранее было предложено рассмотреть возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для решения вопроса в установленные сроки.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели