| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Сегодня о новом проекте говорили на заседании рабочей группы по делам казачества в Астраханской области. В нем принял участие атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко, сообщает пресс-служба главы региона.
20 октября 1991 года началось возрождение астраханского казачества. За тридцать лет для восстановления исторической памяти удалось многое сделать.
«Президент России ставит перед казачеством новые задачи, и мы должны работать в едином ключе, – отметил Виталий Бобыльченко. – Казаки сейчас воспринимаются как волонтеры во многих сферах жизни общества. Но сегодня стоит задача о реализации казачества как государственной службы. И в этом направлении ведется большая работа».
Атаман Астраханского окружного казачьего общества Дмитрий Заплавнов доложил о совместной работе правительства региона и казачьих обществ по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.
![]() |
АБХАЗИЯ. На горнолыжном курорте в Абхазии может появиться 200 км трасс
АБХАЗИЯ. Регулярные рейсы свяжут Абхазию с Минводами через месяц
«Грубое нарушение этики»: в Минске ответили Симоняну по поводу «губернии»
Макрона и Зеленского должны встречать в Ереване митингами, а не приветствиями
Сливки евро-саммита собирает власть, возможные проблемы — вся страна
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия рвётся в лидеры: 6-е место по промпроизводству и налоговые каникулы для бизнеса
Горнолыжные курорты России приняли этой зимой на 11% больше гостей