ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. 28 января под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось заседание рабочей группы по делам казачества, в котором приняли участие атаманы казачьих обществ и главы муниципальных образований поселений.
В ходе заседания рассмотрены вопросы правового регулирования деятельности и фактической работы на местах. По согласованию с атаманом Астраханского окружного казачьего общества Дмитрием Заплавновым на территории Икрянинского района должно быть сформировано 5 станичных казачьих обществ: Ильинское, Икрянинское, Ямненское, Краснобаррикадное, Бахтемирское, и 1 хуторское, включающее Маячнинский и Сергиевский сельсоветы.
Несмотря на дискуссию атаманов казачьих обществ по поводу добровольного вступления населения в казачество и эффективности работы обществ, все участники заседания согласились с мнением Главы района о необходимости выполнения стратегически важных задач, направленных на реализацию единой государственной политики в отношении казачества, развития ее самобытной культуры, физического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте