| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Карабулаке проводится опрос жителей по вопросу переименования улицы Кирова в честь бывшего сотрудника дежурной части Троицкого поселкового отдела милиции ОВД по Сунженскому району Ингушетии Хамзата Евлоева, ушедшего из жизни в 2020 году.
Для получения актуальной информации на заседании топонимической комиссии города было принято решение побывать на данной улице, непосредственно пообщаться с людьми. В первом выездном мероприятии приняли участие представители мэрии города и местного законодательного собрания.
С инициативой увековечить память Хамзата Евлоева выступило руководство Министерства внутренних дел Ингушетии. Поступила просьба рассмотреть возможность переименования улицы Кирова, назвав её его именем.
В обращении отмечается, что благодаря смелым и грамотным действиям Хамзата Евлоева удалось предотвратить попытку захвата здания Троицкого ПОМ 7 ноября 2006 года. При отражении вооружённого нападения неустановленных лиц на административное здание Хамзат получил множественные тяжёлые огнестрельные осколочные ранения. За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебного долга, в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, Указом Президента России Владимира Путина Евлоев Хамзат Магомедович был награждён орденом Мужества.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации
ЧЕЧНЯ. «НАУКА 0+» в ЧГУ: четыре доктора наук открыли мир исследований для молодежи
ЧЕЧНЯ. Жители старшего поколения в Чечни осваивают «Госуслуги» и правила кибербезопасности
ЧЕЧНЯ. Золото «Мирного Кавказа»: студент ЧГУ Адам Даудов стал лучшим в России
ЧЕЧНЯ. Министр МЧС Александр Куренков оценил работу саперов в Чечне
ЧЕЧНЯ. Ашура Кадырова стала хафизом: внучка Ахмата-Хаджи выучила Коран наизусть