ДАЙДЖЕСТ: |
Акции протеста в Нью-Йорке, в которых принимали участие тысячи людей, начались в районе Юнион-сквер на Манхэттене и охватили соседние кварталы. Полицейские поймали, а через некоторое время вызвали скорую помощь, которая забрала арестованного в больницу.
Полиция задержала по меньшей мере 100 активистов, вышедших на Манхэттен в знак протеста против жестокого обращения полиции.
При этом демонстранты не проявляют агрессии в отношении стражей порядка. Юношу при задержании избили сотрудники полиции 12 апреля. Многие скандируют лозунг «Быть черным не преступление».
В какой-то момент ситуация накалилась до предела: полицейские попытались вытеснить протестующих с улиц, а те не желали повиноваться силам правопорядка. В городе ввели чрезвычайное положение. Около ста из них были задержаны.
Организаторы собирали участников демонстрации в социальных сетях, распространив среди жителей Нью-Йорка призыв к объединению против полицейского произвола. Мирное шествие очень быстро переросло в беспорядки. За бросание камней в полицейских парень получил по голове, а представитель полиции отметил этот инцидент, сказав, что пора всем родителям, чьи дети участвуют в волнениях в Балтиморе, взять под контроль своих чад.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте