| ДАЙДЖЕСТ: |

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон одержал победу в последнем раунде теледебатов в четверг. О том, что лучше всех выступил Милибэнд, социологам сообщили 38% опрошенных, либерал-демократов Ник Клегг завоевал симпатии 19%, передает checheninfo.ru.
Выборы в Великобритании пройдут 7 мая. Таким образом, стабильное большинство может быть создано только при поддержке Шотландской национальной партии.
Кэмерон в свою очередь заявил, что у него осталось десять дней, чтобы «спасти Соединенное Королевство», а именно, убедить избирателей отдать голоса за консерваторов. «Мой долг — использовать предстоящие десять дней, чтобы добиться полной победы».
Кэмерон обвинил ШНП, возглавляемую первым министром Шотландии Николой Стерджен, в том, что она желает неудачи будущему британскому правительству и Великобритании в целом. Он, в частности, заявил, что не будет сокращать пособия на ребенка и налоговые кредиты. «Они хотят совершенно обратного». При такой ситуации ни одна из партий не сможет получить в парламенте большинства (326 мест), необходимого для одобрения законопроектов, что говорит о неизбежности создания блоков. В свою очередь лейбористы обвиняют Кэмерона в запугивании населения и развязывании розни между англичанами и шотландцами.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства