| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Во вторник, 26 октября, стало известно, что в Даниловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в совершении грабежа.
27 марта двое жителей Краснодарского края в возрасте 22 и 25 лет приехали в гости к знакомому в Даниловку. Приятели устроили застолье, выпивали и около 19 часов отправились в магазин за алкоголем, но им не хватило денег. Тогда они решили обогатиться незаконным способом.
Молодые люди встали около входа в магазин и наблюдали за покупателями. Дождавшись, когда из него вышла пенсионерка, они пошли за ней. Пожилая женщина дошла до дома, поставила сумку и 2 пакета на землю и стала открывать калитку. В этот момент один из злоумышленников подбежал к ней, схватил сумку и молодые люди убежали. 79-летняя женщина не смогла догнать грабителей и вызвала полицию.
Злоумышленники отбежали на безопасное расстояние и достали из сумки сотовый телефон, стоимостью около 3 тысяч рублей и 650 рублей. В сумке остались очки, лекарства и документы, которые не потребовались молодым людям. Они подбросили сумку к дому пенсионерки. На вырученные деньги они купили алкоголь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На чеченском курорте Кезеной-Ам открыли сезон тандемных полетов на параплане
АЗЕРБАЙДЖАН. Пассажиры AZAL смогут выиграть квартиру в Sea Breeze
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»