Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани пьяные рецидивисты чуть не задушили пенсионерку


Просмотров: 1 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пьяные рецидивисты чуть не задушили пенсионерку

АСТРАХАНЬ.  Пенсионерку чуть не задушили. А затем ограбили. Желание продолжить вечеринку было настолько сильным, что ранее судимый астраханец с супругой решили пойти на преступление.

Жертвой разбойников стала 83-летняя жительница Астрахани. Пожилая женщина обратилась в полицию с заявлением и рассказала стражам правопорядка, что двое ее соседей похитили у нее деньги и сотовый телефон. Причем, с применением насилия.

Злоумышленников задержали в одном из хостелов, расположенных на территории областного центра. Первый – 35-летний атраханец, в биографии которого есть судимость за кражу и грабеж. Вторая – его 33-летняя сожительница, которая тоже судимая в прошлом. Пара в содеянном призналась. По факту разбоя возбудено уголовное дело. Об этом порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в УМВД по Астраханской области.


Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые пили алкоголь у себя дома. Но, видимо, им было скучно. Вот и захотелось продолжить вечер за пределами квартиры. Однако с деньгами было туго. «Позаимствовать» 5 тысяч рублей решили у соседки. Той самой пенсионерки. Тем более, что она уже не раз им одалживала наличность.


Так уж случилось, что в тот момент дверь в квартиру пожилой астраханки была открыта. Злоумышленники зашли в помещение и попросили деньги в долг. А, получив отказ, решили забрать их силой. Видимо, сказался градус спиртного, выпитого ранее. Нетрезвая пара толкнули пенсионерку. Женщина стала ее удерживать, душа ее. А мужчина тем временем обыскал жилище в поисках «добычи». В результате он забрал сотовый телефон и 83 тысячи рублей.


Наличность, доставшуюся таким путем, злоумышленники прогуляли. И в барах отдохнули, и в кафе.


« При осмотре у них изъяты оставшиеся 23296 рублей, которые вскоре будут переданы законному владельцу. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двенадцати лет », рассказали в региональном УМВД.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"