ДАЙДЖЕСТ: |
Жертвой разбойников стала 83-летняя жительница Астрахани. Пожилая женщина обратилась в полицию с заявлением и рассказала стражам правопорядка, что двое ее соседей похитили у нее деньги и сотовый телефон. Причем, с применением насилия.
Злоумышленников задержали в одном из хостелов, расположенных на территории областного центра. Первый – 35-летний атраханец, в биографии которого есть судимость за кражу и грабеж. Вторая – его 33-летняя сожительница, которая тоже судимая в прошлом. Пара в содеянном призналась. По факту разбоя возбудено уголовное дело. Об этом порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в УМВД по Астраханской области.
Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые пили алкоголь у себя дома. Но, видимо, им было скучно. Вот и захотелось продолжить вечер за пределами квартиры. Однако с деньгами было туго. «Позаимствовать» 5 тысяч рублей решили у соседки. Той самой пенсионерки. Тем более, что она уже не раз им одалживала наличность.
Так уж случилось, что в тот момент дверь в квартиру пожилой астраханки была открыта. Злоумышленники зашли в помещение и попросили деньги в долг. А, получив отказ, решили забрать их силой. Видимо, сказался градус спиртного, выпитого ранее. Нетрезвая пара толкнули пенсионерку. Женщина стала ее удерживать, душа ее. А мужчина тем временем обыскал жилище в поисках «добычи». В результате он забрал сотовый телефон и 83 тысячи рублей.
Наличность, доставшуюся таким путем, злоумышленники прогуляли. И в барах отдохнули, и в кафе.
« При осмотре у них изъяты оставшиеся 23296 рублей, которые вскоре будут переданы законному владельцу. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двенадцати лет », рассказали в региональном УМВД.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек