| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Уголовное дело на ранее судимого 63-летнего юриста, обманувшего клиентку из Кировского района Астрахани, передано в суд, сообщили сегодня в региональной полиции. Женщина доверилась проходимцу, который взялся признать её через суд банкротом: отдала ему 85 тысяч рублей и стала ждать.
Ждать пришлось долго – мужчина постоянно откладывал встречи, ссылаясь на свою крайнюю занятость. После долгих уговоров он показал определение арбитражного суда Астраханской области , согласно которому её якобы имеющееся дело оставили без движения. Дама обратилась в полицию лишь когда узнала стоимость госпошлины по делу о банкротстве – триста рублей – и поняла, что отданная ранее сумма канула в Лету.
Кроме того, уголовное дело о мошенничестве заведено следкомом на директора управляющей компании из Кировского района Астрахани. Проводя ремонт в четырех домах по улице Звездная в Советском районе областного центра, мужчина завысил объёмы реально выполненных работ при замене деревянных окон в подъездах на пластиковые. И в итоге похитил деньги собственников МКД почти на 700 тысяч рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия