ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В режиме видео-конференц-связи был подписан меморандум о взаимопонимании и установлении побратимских отношений между Астраханским морским портом и иранским портом Астара.
Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Астраханский морской порт» Анатолий Ульянов и начальник Генерального управления Организации портов и мореплавания Ирана в провинции Гилян Хамидреза Абаи.
В церемонии приняли участие генеральный консул Ирана в Астрахани Мехди Акучекиан, начальник Генерального управления по транзиту, логистике и соглашениям Организации портов и мореплавания Ирана Хосро Сараи, министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев, заместитель руководителя регионального агентства международных связей Илья Торопицын.
Меморандум должен способствовать взаимному увеличению грузооборота между портами, развитию транзита товаров и контейнеров по международному транспортному коридору «Север – Юг», координации совместной деятельности с учётом географического положения и существующих мощностей, решению вопросов взаимодействия судоходных, транспортно-экспедиторских и подрядных компаний двух стран.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни
СЕВАСТОПОЛЬ. Единственная птицеферма в Севастополе получила 5 млн рублей господдержки